Информация для учителей..Информация для учащихся. Информация для родителей. Творчество учащихся. Школьные мероприятия. Спортивная жизнь школы
Точка роста
Итоговая аттестация
ППМС помощь
ГТО
Питание

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма за январь 2020 г.

За январь 2020 года на территории края зарегистрировано 29 дорожно-транспортных происшествий (29 ДТП в 2019 году) в которых получили ранения различной степени тяжести 37  несовершеннолетних до 16 лет  (2019 год – 32), погибших нет. За текущий период произошло 15 ДТП (АППГ-9)  с участием детей пассажиров, в которых 19  несовершеннолетних получили ранения (АППГ-10). ДТП в котором водители, перевозили несовершеннолетних без детского удерживающего устройства не произошло. С участием детей пешеходов произошло 6 аварий  (АППГ 13).  Произошло 5 аварий на пешеходных переходах (АППГ-8), в которых ранено 5 несовершеннолетних (АППГ8).  По неосторожности детей произошло 1 ДТП (АППГ-6). Из-за нарушения ПДД водителями произошло 19 ДТП (АППГ-16), в результате ранено 23 детей ( 2019 год- 17).

На территории Советского района за январь 2020г. ДТП с участием детей не произошло. За аналогичный период прошлого года ДТП с участием несовершеннолетних не произошло.

С целью профилактики дорожно – транспортных происшествий, нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними, сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Белокурихинский» были проведены профилактические беседы в общеобразовательных учреждениях 15, в учреждениях дошкольного образования 8 и 3 в организациях дополнительного образования. Вышло в эфир 1 сообщение, размещено в информационных агентствах и Интернет-изданиях- 6. За январь  2020 года проведено 1 пропагандистское мероприятие. В целях профилактики правонарушений правил дорожного движения со стороны несовершеннолетних  за текущий период  сотрудниками ОГИБДД составлено 4 «сигнальных листа».

При проведении родительских собраний в дошкольных и общеобразовательных учреждениях, просьба довести анализ состоянии детского дорожно – транспортного травматизма, административную ответственность за нарушение правил дорожного движения водителями  транспортных средств, требований административного законодательства к воспитанию и содержанию несовершеннолетних, правил перевозки детей – пассажиров, необходимости использования световозвращающих элементов на одежде пешеходов, а также других актуальных вопросов в области безопасности дорожного движения.

 
Новости