Приём в 1 класс в 2021г.

Уважаемые родители!

Приём документов на обучение в 1 класс МБОУ Красноярской СОШ в 2021-2022 учебном году на основании Приказа Министерства просвещения Российской Федерации № 458 от 02.09.2020 года начнётся 1 апреля 2021 года и завершится 30 июня 2021 года.

В 1 класс принимаются дети при достижении ими возраста 6 лет 6 месяцев на 1 сентября 2021 года, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение, указанные в пункте 26 Порядка, подаются одним из следующих способов:

-лично в общеобразовательную организацию;

-через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

-в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;

-с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии).

МБОУ Красноярская СОШ  осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение, и соответствия действительности поданных электронных образов документов. При проведении указанной проверки общеобразовательная организация вправе обращаться к соответствующим государственным информационным системам, в государственные (муниципальные) органы и организации.