Информация для учителей..Информация для учащихся. Информация для родителей. Творчество учащихся. Школьные мероприятия. Спортивная жизнь школы
Точка роста
Итоговая аттестация
ППМС помощь
ГТО
Питание

Оздоровительный лагерь 2022

Наконец-то наступили долгожданные летние каникулы! Для детей настало время беззаботного отдыха, шумных игр, веселых затей. Ну а педагоги позаботились, чтобы времяпровождение детей было не только веселым, но и увлекательным, и полезным. Подошла к концу первая смена детской площадки в МБОУ Красноярская СОШ. Для ребят была подготовлено много настольных игр, составлено и проведено несколько разнообразных конкурсных игровых программ, веселых стартов. День традиционно начинался с организационной линейки и веселой зарядки. Затем дети на свежем воздухе разучивали различные игры, в которые можно играть вместе со своими друзьями в течение лета. Каждому ребенку нашлось занятие по вкусу. В первый день была проведен квест «Ура! Каникулы!» Вниманию тех, кто любит читать, представлена конкурсная игровая программа «Все сказки в гости к нам». Для любящих активный отдых и спортивные развлечения, прошли «Сказочные забеги». Ребята с удовольствием перевоплощались в разных сказочных героев и с удовольствием выполняли предложенные им задания. А в конце смены прошёл творческий конкурс «Алло, мы ищем таланты!» Присутствующие зрители были удивлены тем, как много в нашей школе талантливых людей. Были представлены рисунки Семеновой Дианы и Овсянниковой Маши. Весело и зажигательно исполнены песни Гулевских Лизой, Лубинец Викторией, Поповой Виолеттой, Казанцевой Екатериной. Задорно и зажигательно исполнил свой танец Сысоев Виктор. Овсянникова Маша, Залевских Виктор и Коноваленко Яна выразительно читали стихи. И конечно, все были восхищены гимнастическим этюдом, который представили наши юные гимнастки Лубинец Виктория и Семёнова Диана. Концерт пролетел незаметно. Все участники получили заслуженные сладкие призы и с хорошим настроением попрощались друг с другом. А впереди уже других ребят ждет новая смена, новые конкурсы и развлечения!

2 смена

Лето. Слышны детские голоса, крики, смех. Это ученики Красноярской школы на детской оздоровительной площадке. Ни дня без мероприятия! То весёлые старты, то «Звёздный час», то интересные встречи в сельской библиотеке. Так, 6 июня, в день рождения А. С. Пушкина, в праздник Русского языка дети побывали в стране Лукоморье – соревновались.  Две команды искали кота Учёного, шли по его следам, разгадывали названия сказок Пушкина, вспоминали сюжеты и волшебные предметы из его сказок.    Сегодня, 8 июня была шуточная олимпиада. Это и метание мяча, и «Скачки на конях», и «Сражения канатоходцев», и «Битва силачей» (выталкивание соперника спиной за черту круга).   Есть и другие развлечения. Двое играют в шашки, двое в Морской бой, кто-то собирает пазлы, другие играют в лото, домино, шахматы, собирают мозаику, раскрашивают, рисуют. Кто не умеет играть в настольные игры, с удовольствием учатся.    Ни один день не обходится без подвижных игр. Футбол, «Переловы», «Третий лишний», «Успей занять место» - это только некоторые из них.    За день дети не успевают везде поучаствовать, поэтому  не могут дождаться завтрашнего дня. Хорошо, что лето только начинается!

Воспитатель Политюк С.В.

3 смена

В лагере с дневным пребыванием детей нашей школы 16 июня прошёл день английского языка. Педагог Кречетова Т.И. провела с детьми зарядку на английском языке, экскурсию по школе, в ходе которой ребята называли по-английски всё, что они видят вокруг, рисование по-английски (педагог на иностранном языке давал детям задания), а также школьники разучили детскую песенку на английском языке. День прошёл очень плодотворно, весело и полезно для детей.

Встреча с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения.

Завершил работу пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей. Заключительный день работы оздоровительной смены ребята, как обычно, начали с утренней зарядки. Ребята с удовольствием совершили пробежку по школьному стадиону, а затем сделали упражнения на основные группы мышц. После зарядки отряд отправился в поход по селу. Ребята сами выступили в роли экскурсоводов и показали и рассказали о достопримечательностях своего села. Вернувшись в школу после часовой экскурсии, ребята с педагогом и вожатой играли в различные игры с награждением. Ребятам очень понравилось время, проведённое в лагере, все расставались с сожалением.

Воспитатель Кречетова Т.И.

зарядка
пробежка
экскурсия
IMG_20220531_103848
IMG_20220531_103904
IMG_20220604_114030
IMG-20220608-WA0008
IMG_20220608_111508
SsvtmBDmMVI
Uvm6owAwHck
Пополняемый фотоальбом

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Новости