Безопасность дорожного движения

16 июня в пришкольном лагере МБОУ Красноярской СОШ состоялась встреча инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД  Егорихиной О.А. с детьми, посещающими лагерь. Ольга Александровна  рассказала о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах, дорожных знаках, светофоре, о правилах дорожного движения для пассажиров, о необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Она обратила особое внимание детей на правила езды на велосипеде. Для всех ребят с учетом их возрастных особенностей на конкретных примерах с использованием видеороликов, мультфильмов были продемонстрированы и разъяснены основные правила дорожной безопасности. Ребята очень активно участвовали в обсуждении различных дорожных ситуаций, в играх.