Информация для учителей..Информация для учащихся. Информация для родителей. Творчество учащихся. Школьные мероприятия. Спортивная жизнь школы
Точка роста
Итоговая аттестация
ППМС помощь
ГТО
Питание

Сталинградская битва

День 2 февраля отмечается в нашей стране как День воинской славы России - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В этот день в школе были проведены уроки мужества «Сталинград! Город, совершивший великий подвиг!»  В честь 80 годовщины Сталинградской битвы.  Целью мероприятия являлось: раскрыть значение великой Сталинградской битвы, заложившей основу коренного перелома в Великой Отечественной и Второй мировой войне.

С помощью информационного ресурса - видеофильма «Сталинградская битва»  и презентации ребята узнали, почему немцам было важно захватить именно этот город.

В 1942 году у стен Сталинграда решалась судьба всего цивилизованного мира. 200 дней и ночей - с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года – продолжалась Сталинградская битва.

 

Мы - поколение 21 века, должны знать и помнить подвиги наших прадедов. Мы должны знать и уважать свою историю! Человек, не знающий своего прошлого, не имеет будущего.

1

2

 

 
Новости