Информация для учителей..Информация для учащихся. Информация для родителей. Творчество учащихся. Школьные мероприятия. Спортивная жизнь школы
Точка роста
Итоговая аттестация
ППМС помощь
ГТО
Питание

День защитника Отечества в 1 классе

Сегодня День защитника Отечества в нашей стране – это особый день, когда почитается воинская слава, отдается честь и память мужчинам и женщинам, которые участвовали в защите Родины. И неважно, в какое время, в какую эпоху и в каких битвах. Это память о тех, кто отдал жизнь за мирное небо над головой каждого из нас. Этот день – символ памяти и уважения истории России.

В какой-то момент праздник перестал быть просто профессиональным, он стал частью повседневной жизни. Не только днем военнослужащих, но и всех мужчин, независимо от возраста, потому что они могут стать потенциально на защиту Родины.

Во всех школах и детских садах поздравляют будущих защитников. Девочки дарят символические сувениры своим одноклассникам, рисуют для них тематические открытки. В некоторых школах стали возрождать забытые традиции и проводить уроки памяти.

Разговор о настоящих мужчинах, честных и отважных защитниках Отечества состоялся и в 1 классе нашей школы. Ребята поделились своими мнениями о том, что это за профессия такая – Родину защищать.

Для пап были подготовлены подарки, а мамы приготовили и провели с детьми конкурсы и чаепитие. Каждый мальчик получил свой сувенир и весело провел время с друзьями- одноклассниками.

1

6

11

 

 
Новости