Рацион питания военнослужащих ВС РФ

18 февраля 2022года на уроке ОБЖ учащиеся 11 класса, продолжая знакомство с организационными основами Вооруженных Сил Российской Федерации, познакомились с индивидуальным рационом питания в армии России.

Армейский сухой паёк используется во всём мире. Солдаты могут находиться в казармах, где есть возможность предоставления горячего питания. Тогда сухого пайка им не требуется. Но при выходе на учения, в реальных боевых действиях консервированная пища оказывается необходимой. Высокие физические нагрузки на организм предполагают необходимость полноценного калорийного питания. Каждая развитая страна имеет собственный комплект сухого пайка для военных. Россия не исключение. В нашей армии существует масса его комплектов, адаптированных под разные нужды и условия. Все они рассчитаны на сутки. Каждый набор тщательно изучен, имеет строго определённую калорийность. В них выверяется соотношение полезных веществ, соблюдается определённый баланс.

Ребятам на уроке ОБЖ было интересно ознакомиться с составом армейского сухого пайка, который ребятам передал выпускник нашей школы Адодин Дмитрий Леонидович, который служит в пограничном управлении ФСБ России по Алтайскому краю.

Больше фото здесь