Наши школьные будни

Ученики 2 класса Красноярской СОШ с начала своей школьной жизни в связи ограничительными мерами не видели мероприятий школьного масштаба. Только в рамках классных мероприятий можно поучаствовать в конкурсе рисунков, весёлых стартах, изготовлении поделок.

В этом учебном году второклассники несколько раз участвовали в весёлых стартах, осваивали правила весёлых и трудных эстафет. Особенно им нравятся эстафеты с предметами: мячами, скамейками, обручами, кубиками.

Многие дети любят рисовать, конструировать, делать поделки из разных материалов. Конкурс рисунков был проведён на уроках изобразительного искусства к Новому году. Дети поучаствовали в районном конкурсе «Рождественская звезда». Лауреатом этого конкурса стал Иванов Артур, дипломантами конкурса стали Сергунина Анжелика и Гулевских Елизавета.

Ученики стараются и в интернете. На сайте «Учи.ру» самым активным является Иванов Артур. Он участник наибольшего количества олимпиад и марафонов.

Сегодня, накануне Дня Защитника Отечества, дети изготовили поздравительные открытки мужчинам: папам, дедушкам, братьям. Хоть и работали по образцу, многие придумали что-то своё: изменили цвет шаблонов, размер, текст поздравления, добавили кто звёздочку, кто и российский флаг. Некоторые за короткое время урока успели сделать две открытки.

Впереди другие уроки и планы. Так год за годом ребята приобретают простые учебные навыки.

Классный руководитель 2 класса С.В. Политюк
Больше фото здесь