3 класс

Наша страна имеет многовековую историю. В народе бережно сохраняется и чтится память о защитниках Родины, которые в разное время жертвовали своей жизнью во имя её независимости. Она бережно передаётся от старшего поколения младшему. Замечательной традицией, которая позволяет сохранить эту память, является месячник оборонно-массовой работы. Прошёл такой месячник и в нашем третьем классе. Вместе с детьми были запланированы и проведены следующие мероприятия:

1.Информационный час «Маленькие герои большой войны»

2.Чтение и обсуждение книг о защитниках Родины

3.Интерактивная викторина «Будем в армии служить!»

4. Веселые старты «Бойцы-молодцы»

5. Изготовление подарков для пап, дедушек и братьев.

На информационном часе дети узнали о детях, своих ровесниках, которые принимали участие в Великой Отечественной войне. Сообщения об их подвигах и поступках, не оставили равнодушных среди детей класса.

В ходе проведения интерактивной викторины «Будем в армии служить», ребята попробовали свои силы в знании истории армии, состава современных Вооруженных сил России.

Традиционно большим успехом в проведении месячника пользуются Весёлые старты. Учащиеся с большим удовольствием состязаются в силе, ловкости, умении действовать в команде. В этом состязании ребята вспоминали русские пословицы о доблести и отваге русских солдат, доставляли срочное донесение, переносили боеприпасы, разминировали минное поле, а также побывали в роли лётчиков-истребителей.

И как всегда, в конце месячника ребята готовили подарки для своих родных. Поделки делали аккуратно и с любовью. В них они вложили частичку своего любящего детского сердца.

Классный руководитель 3 класса Е.Ю. Корчагина
Больше фото здесь