Информация для учителей..Информация для учащихся. Информация для родителей. Творчество учащихся. Школьные мероприятия. Спортивная жизнь школы
Точка роста
Итоговая аттестация
ППМС помощь
ГТО
Питание

Крымская весна

  • 18 марта отмечается День воссоединения Крыма с Россией. В рамках недели «Крымская весна» 16.03.2022 в 5 классе прошёл урок литературы "Герои нашего времени", посвящённый подвигу героя России – Нурмагомеда Гаджимагомедова. Цель данного урока: развитие у обучающихся активной гражданской позиции, формирование образа истинного патриота и защитника Родины.
  • В 10 классе был проведен классный час «История добровольчества», направленный на создание условий для гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и подростков, формирование у подрастающего поколения активной гражданской позиции путем вовлечения в добровольческую и благотворительную деятельность..
  • 17 марта, в преддверии Дня воссоединения Крыма с Россией, в 8 классе прошёл Всероссийский открытый урок "Крым - моя история". В ходе урока ребята совершили виртуальное путешествие по Крыму. Вспомнили, что уже знают о Крыме, рассмотрели его расположение, природные особенности, полезные ископаемые, познакомились с историей полуострова, его туристической составляющей и интересными достопримечательностями. Также ребята узнали о героическом прошлом Крыма. Кроме того, ребята рассмотрели такую культурную особенность этого места, как кинематограф. Ребята рассмотрели Крым со всех сторон и по ходу виртуального путешествия раскрасили разными цветами карту полуострова. В конце урока восьмиклассники посмотрели видеофильм "Крым - моя история", подготовленный создателями Всероссийского проекта Института воспитания "Открытые уроки".
  • В связи с празднованием восьмилетней годовщины вхождения Крыма в состав России по всей стране проводится ежегодная тематическая неделя «Крымская весна». Одним из мероприятий недели стала Всероссийская патриотическая акция "Служу России", суть которой заключается в том, что школьники снимают короткие видео, в которых читают краткие биографии выдающихся государственных деятелей. В акции приняли участие ребята из 8 класса нашей школы. Для  участия в акции были выбраны биографии великих русских полководцев - Г.К.Жукова (читает Семёнова Тамара), А.В.Суворова (читает Касаткин Семён) и М.И.Кутузова (читает Лубинец Арина). Видео размещены в соцсети ВКонтакте и на площадке YouTube с хештегами #КрымскаяВесна #СлужуРоссии #МыВместе
  • В 11 классе 16 марта прошел классный час «Крымская весна», посвященный воссоединению Крыма с Россией.
  • 17 марта 11 класс провели урок истории «Братство славянских народов». На уроке школьники вспомнили памятниками культуры России, Украины и Белоруссии. Например, вспомнили украинские, белорусские и русские пословицы и поговорки, единство славянского языка. Создателей Славянской азбуки Кирилла и Мефодия.

    Вместе с учителем школьники обсудили, что памятники народного творчества – песни, пословицы и поговорки, былины, сказки – объединяют людей разных национальностей общим чувством любви к прекрасному, внушают уважение к искусству разных народностей, которое является результатом вдохновения и труда многих поколений и охватывает все стороны жизни.

    В примерах из фольклора, литературы, живописи славянского языка увидели общие истоки и убедились, как близки культуры трех народов. Поговорили о том, почему важно именно сегодня оставаться едиными.  

  • Накануне 8-й годовщины присоединения Крыма к России, были проведены классные часы в начальных классах нашей школы. Ученикам было рассказано о важности данного события,  о детском  лагере «Артек». Дети посмотрели видеофрагмент о Крыме, «Артеке». Интересно было узнать о волонтёрах и побеседовать о своём участии в добровольческих сообществах. Пришлось подумать, а какие дела в этом возрасте можно считать добровольческими. Дети задавали свои вопросы и отвечали на вопросы учителей. Ещё одно мероприятие добавлено в копилку патриотического воспитания младших школьников нашей школы.

  • 16 марта, в преддверии Дня воссоединения Крыма с Россией, в 3 классе прошёл Всероссийский открытый урок "Крым - моя история". В ходе урока ребята совершили виртуальное путешествие по Крыму. Узнали об уникальности этой территории, истории  вхождения в состав Российской Федерации, посмотрели видеофильм "Крым - моя история". 17 марта, в ходе творческой  мастерской, ребята изготовили праздничные украшения.

2
1
4
5
9
10
Больше фото здесь

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Новости