«Славяносербия на перекрестках времен»

5 мая в школе прошли занятия по теме «Славяносербия на перекрестках времен» в рамках цикла мероприятий «Дни Славяносербска в Алтайском крае». Занятия проводились в форме урока – панорамы, посвященного истории братских регионов Российской Федерации, с целью формирования исторической памяти, активной гражданской позиции, воспитания патриотизма, любви к Отечеству, осознания себя частью единой многонациональной страны.

В ходе занятий учащиеся познакомились со Славяносербией как с полиэтническим, социокультурным регионом, узнали об особенностях его заселения, экономического и политического развития; познакомились с жизнью и деятельностью выдающихся личностей Славяносербии.

Такой урок прошёл одновременно во всех учебных заведениях Алтайского края и Славяносербского района Луганской Народной Республики.