Смоленский лицей

20 апреля в 8-9 классах состоялось профориентационное занятие, которое провели представители Смоленского лицея профессионального образования. Ребятам рассказали о лицее, направлениях подготовки, которые предлагает лицей, об условиях поступления, о возможностях получения стипендии, а также об обеспеченности студентов общежитием. Школьникам продемонстрировали видео ролик о лицее. Ребят заинтересовала информация о практике, которую студенты лицея проходят в различных организациях края и возможностях последующего трудоустройства. Представители Смоленского лицея ответили на интересующие ребят вопросы и раздали школьникам информационные листовки о своём учреждении.