Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

mesOMR21

В рамках месячника оборонно- массовой и военно-патриотической работы в старших классах школы прошли мероприятия посвященные Сталинградской битве, дню  освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Учащиеся 10 класса, участники волонтёрского отряда, поздравили Кудрявцеву Валентину Сергеевну, жительницу Ленинграда, с датой освобождения ее родного города, пожелали ей крепкого здоровья и вручили подарок. Кудрявцева Бориса Егоровича школьники поздравили с днем вывода советских войск из Афганистана.  Силами волонтерского отряда был очищен от снега памятник односельчанам, погибшим в Великую Отечественную войну.

В школе оформлены стенды по поисковой работе «Дети войны» и «9 мая 1945 года как это было», а так же стенд, посвященный нашим односельчанам, находящимся в данное время на службе в рядах Российской Армии.

Среди учащихся начальной школы была проведена игра «Захват знамени». Дети с удовольствием разрабатывали план атаки и защиты знамени, атакуя и защищаясь, барахтались в снегу.

Фотоотчёт о проделанной работе