Информация для учителей..Информация для учащихся. Информация для родителей. Творчество учащихся. Школьные мероприятия. Спортивная жизнь школы
Точка роста
Итоговая аттестация
ППМС помощь
ГТО
Питание

Дистанционный конкурс творческих работ «Моя семья»

С 25 декабря 2020 по 6 января 2021 года в нашей школе учителем русского языка и литературы Сапроновой Ольгой Анатольевной проводился дистанционный конкурс творческих работ для учащихся 5-7 классов по теме « Моя семья».

Цель Конкурса – привлечение внимания детей и взрослых к ценностям семьи и общества, повышение роли семьи в духовно-нравственном воспитании.

Учащиеся 6 класса присылали работы, рассказывающие о происхождении своей фамилии. Получились интересные и познавательные мини-исследования.

Учащиеся 7 класса рассказали в своих сочинениях о семейных традициях.

Члены жюри и администрация от всей души благодарят участников за светлые, добрые и очень трогательные истории о семейных традициях

11 января 2021 г. жюри будут подведены итоги конкурса.

Состав жюри:

Муравьева Н.Н. – директор МБОУ Красноярской СОШ.

Сапронова О.А. – учитель русского языка и литературы,

Ишкова Р.Е. - учитель русского языка и литературы.

 

 

Из сочинения Косаревой Евгении 7 класс.

Наша семейная традиция

В моей семье есть немало традиций, я хочу рассказать об одной из них. Эту традицию мы придумали случайно.

Однажды, когда к нам в гости приехала бабушка, мы решили нарисовать всей семьёй рисунок. Взяли большой лист бумаги и расстелили на весь стол. Принесли краски, карандаши, фломастеры, мелки и ещё много всяких нужных и не очень вещей. Сначала мы никак не могли придумать тему рисунка, но бабушка нас выручила как всегда. Она сказала: « Давайте нарисуем Земной шар и всех нас». Рисовали все: я, мои братья Андрей, Артем и даже маленький Антон, мама и бабушка помогали, папе тоже стало интересно, и он присоединился к нам. Пока мы рисовали, то все перепачкались в красках и фломастерах, но зато у нас получился замечательный рисунок, который мы сразу повесили на стене в детской.

Вот так в нашей семье появилась всеми любимая традиция. Теперь мы всей семьёй на праздники рисуем большой рисунок.

1
3
4
2
Фото-оригиналы

 

 

 

 

 

 
Новости