Активное участие приняли первоклассники в праздновании праздника Победы.

На уроках технологии и изобразительного искусства они изготавливали фронтовые конверты, внимательно слушали истории о создании таких конвертов, задавали вопросы о фронтовых письмах. Дети рисовали символ Дня Победы - георгиевские ленточки, учились изготавливать их из бумаги и даже сделали небольшую выставку своих работ. Первоклассники узнали, что такое бессмертный полк.

А сегодня дети пришли на Митинг, посвящённый 76-й годовщине Великой Победы, с флажками, цветами, шарами и, конечно, фотографиями своих родственников, которые погибли в Великой Отечественной войне или принимали в ней участие.

Участие в празднике с ранних лет формирует у детей патриотизм, причастность к общей радости, общей истории, чувство гордости за своих предков.

IMG_20210509_094330
У Вечного огня