Антитеррор в школе

В начале учебного года, среди учащихся школы, классными руководителями, проведены антитеррористические инструктажи.

29 сентября 2022 года была проведена практическая тренировка по эвакуации учащихся и сотрудников в случаи возникновения опасности террористического акта. В тренировки приняли участие учащиеся 1-11 классов, учителя и обслуживающий персонал. По специальному сигналу дети с урока были выведены из здания школы по плану эвакуации в двух направлениях на стадион и баскетбольную площадку. Время эвакуации составило 3 минут. Проведена перекличка и сверка детей и сотрудников школы.

Цель тренировки – повышение уровня безопасности образовательного учреждения в повседневной жизни, развитие способности у сотрудников анализировать ситуацию, принимать безопасные решения по сохранению жизни и здоровья обучающихся.