Информация для учителей..Информация для учащихся. Информация для родителей. Творчество учащихся. Школьные мероприятия. Спортивная жизнь школы
Точка роста
Итоговая аттестация
ППМС помощь
ГТО
Питание

День учителя

5 октября в рамках празднования Дня Учителя в нашей школе традиционно прошёл день самоуправления. Такая форма работы очень эффективна в решении задачи создания условий для самореализации личности, профессиональной ориентации, воспитания самостоятельности, ответственного отношения к порученному делу, развития творческой деятельности учащихся. Это добрая традиция – на один учебный день отдавать бразды правления в руки юных лидеров, которые, в свою очередь, имеют возможность проявить свои лучшие качества. Попробовать себя в роли учителя захотелось многим!

Уроки проводились в соответствии с расписанием, установленным на этот день. Ребята (ученики 9-11 классов) тщательно подготовились к урокам по всем согласованным темам. В этот день в школе была суматоха - горящие глаза «учителей», их восторженные рассказы о том, как проходили уроки. Оказалось, что юные учителя добры, оптимистичны, отзывчивы, щедры на хорошие отметки, легко нашли общий язык с учениками. В учительской тоже бурно шел обмен опытом. Ребята, заменявшие учителей, теперь не понаслышке узнали, как тяжёл порой труд учителя.

День самоуправления – отличный повод учащимся, ещё не определившимся в выборе будущей профессии, рассмотреть педагогическое направление в качестве профессионального самоопределения.

35
36
37

 

 
Новости