Определение массы тела на весах

На базе центра «Точка роста» продолжается образовательная деятельность по учебному предмету "Физика". Со школьниками проводятся различные лабораторные и практические работы с применением полученного по краевой программе лабораторного оборудования. Так, в 7 классе прошла лабораторная работа «Определение массы тела на весах». В ходе работы ребята учились пользоваться рычажными и электронными весами, определять с их помощью массу тел, а также устанавливали точность измерений двух типов весов.

Профильный комплект оборудования обеспечивает эффективное достижение образовательных результатов обучающимися, способствует формированию изобретательского, креативного, критического мышления, развитию функциональной грамотности у школьников.