Всемирный день гражданской обороны

1 марта – Всемирный день гражданской обороны.

В МБОУ Красноярской СОШ его посвятили повторению основ пожарной безопасности.

Возгорание может произойти на любом объекте, поэтому важно знать правила эвакуации при пожаре и отрабатывать навыки на тренировочных эвакуациях. Обучение персонала обеспечивает умение анализировать возникшую ситуацию, а также готовность к эвакуации и проведению работ по тушению пожара.

Еще одно практическое занятие по отработке действий в случае пожара прошло в нашей школе. Сотрудники и учащиеся школы провели совместную тренировку по эвакуации из здания школы. Условный пожар произошел в кабинете химии.

Сигнал к началу эвакуации не вызвал панику у людей. Дежурный учитель условно вызвал пожарных, добровольная пожарная дружина условно приступила к ликвидации очага возгорания, сотрудники и обучающиеся, согласно планам эвакуации, вышли на улицу, в безопасную зону.

Следует отметить правильные действия и организованность сотрудников школы.

В тренировке приняли участие 157 человек.