Математический КВН

24 апреля в нашей школе прошло мероприятие «Ох, уж эта математика!». Соревновались две команды: команда 7 класса «Треугольники» и команда 8 класса «Пифагорийцы». Все болельщики были поделены на две группы и могли приносить дополнительные баллы той команде, за которую болеют. Сначала  прошло представление команд, затем  ребята отвечали на вопросы викторины. Вопросы были из разных областей: музыки, литературы, русского языка, истории, но так или иначе связаны с математикой, потом  дружно отгадывали кроссворды и вспоминали пословицы и загадки с числительными. У команд было домашнее задание: «Треугольники» спели песню о  математике, а «Пифагорийцы» развеселили зрителей веселыми математическими частушками. Учащиеся 5 класса инсценировали стихотворение «Ноль и единица», а учащиеся 6 класса показали сценку, где в треугольнике спорили медиана, биссектриса и высота. Очень активно отвечали на вопросы зрители, за что получили небольшие призы. По окончании конкурсов жюри в составе Корчагиной Е.Ю., Кузнецовой Л.О. и Селиванова Ильи подвели итоги. С отрывом в два балла победила команда 8 класса. Завершился математический вечер песней в исполнении Ворстера Эдика «Нам без математики нельзя», а зрители дружно подпевали. После чего все желающие могли потанцевать на дискотеке. Мероприятие получилось очень интересным, все присутствующие освежили свои знания по математике и еще раз убедились, что без нее нам никуда!

P4240255 P4240256
P4240260 P4240274