«Который раз цветет садами для нас Победная Весна»

8 апреля прошел районный Смотр художественной самодеятельности, посвященный 70-летию со дня победы в Великой отечественной войне. Наша школа совместно с СДК приняла в нем активное участие.

Программа смотра была выстроена по мотивам произведения А. Твардовского «Василий Теркин». Ведущие: рядовая Адодина (Адодина В.А) и Василий Теркин (Адодин Л.В.) были неподражаемы, они мастерски передали настроение героев, четко и артистично вели программу и сразу покорили сердца зрителей и жюри.

В смотре приняли участие около 55 человек. Концерт включал в себя множество жанров: хоровое, ансамблевое и сольное пение, танцевальные номера, театральная постановка, художественное чтение, игра на музыкальных инструментах.

Первые песни «О той весне» и «Дети войны» в исполнении хора были посвящены погибшим и выжившим героям, и детям, пережившим военные годы.

Солисты Самсонов Павел, Ворстер Эдуард, Топчиева Аня, Борзенкова Даша, Здобнин Данил, Кузнецова Л.О., Попова Л.А., Борзенкова Светлана  проникновенно исполнили песни о войне и победе.

Мужская вокальная группа в составе Самсонова Семена, Адодина Антона, Малаханова Руслана, Емельянова Константина, Адодина Л.В и Попова П.И исполнили песню «Русский солдат».

Танцевальная группа под руководством Ворстер И.Я. предоставили вниманию зрителей танец «Поварята», а наши десятиклассницы Попова Настя и Корчагина Лена станцевали «Синий платочек».

Никого не оставили равнодушными выступления чтецов: Ивановой Вали со стихотворением «Чулочки» и Адодина Антона со стихотворением «Мяли танки теплые хлеба», а также театральная постановка «Портрет». Большой вклад в подготовку номеров внесли Сапронова О.А. и Ишкова Р.Е.

Какой же концерт без гармошки? Старцев П.Е. в сопровождении Люттера Дмитрия и Малаханова Руслана исполнил песни «Журавли», «Враги сожгли родную хату» и музыкальный коллаж «Весна 45 года».

Завершился смотр торжественной песней вокальной группы учителей «Салют героям».

Все долго готовились к этому дню и постарались на славу. Зрители осыпали артистов комплиментами и словами благодарности. А мы были рады отдать дань уважения героям Великой Отечественной войны.

смотр 003 смотр 008
смотр 009 смотр 012