Информация для учителей..Информация для учащихся. Информация для родителей. Творчество учащихся. Школьные мероприятия. Спортивная жизнь школы
ППМС помощь
ГТО
Питание

ZА Россию!

С 21 по 23 марта у нас в школе прошёл турнир по волейболу среди учащихся 6-11 классов в поддержку спецоперации РФ на Украине. На параде открытия перед участниками и болельщиками выступил учитель физической культуры Адодин Л.В. Он поздравил ребят с открытием соревнований и рассказал о причинах начала специальной операции России на Украине. О том, как она проходит, кто в ней участвует и какие задачи выполняют Вооружённые Силы Российской Федерации. О мужестве и героизме наших солдат и офицеров, которые с честью выполняют задачи Верховного Главнокомандующего по денацификации и демилитаризации Украины. А простыми словами защищают безопасность России и освобождают народ украины от нацистов. Ребята очень внимательно выслушали слова обращения, после чего начался сам турнир.

В соревнованиях приняло участие 5 смешанных команд 6,7,8,9, 10-11 классов. Игры проходили по круговой системе, где каждая команда сыграла с каждой. Такая система самая справедливая и позволяет в абсолютно честной борьбе выявить победителя. С первых игр стало понятно, что за первое место борьба развернётся между командами 8, 9 и 10-11 классов. Шести- и семиклассники хотя и сражались достойно, но с более старшими ребятами им было тяжеловато. Однако по одной партии им удалось выиграть у команды 9 класса. Но, а в игре между собой за 4 место победила команда 6 класса со счётом 2:1 (25:21, 18:25, 15:11). Главная встреча за победу в турнире состоялась между командами 8 и 10-11 классов (оба эти коллектива обыграли девятиклассников со счётом 2:0, оставив их на 3 месте). Игра получилась достойная финала. Никто не хотел уступать, чувствовался оголённый нерв игры, сколько было эмоций и переживаний. Болельщики активно поддерживали свой команды и радовались каждому успеху. В первой партии со счётом 25:21 сильнее оказался 8 класс. Вторая заканчивается практически зеркально 25:22 уже в пользу выпускников. И вот она решающая третья партия. Нервы на пределе у тех и других, отсюда очень много ошибок на подаче и в простых ситуациях. Но кто-то же должен взять себя в руки и довести дело до победы. Первыми это сделали восьмиклассники - несколько удачных подач, грамотных розыгрышей мяча и ПОБЕДА! 15:11 в заключительной партии. Второе место у выпускников. В составе победителей выступали Колмаков Иван, Семенова Тамара, Пилипенко Виктор и Кирилл, Косарева Евгения, Грекова Маргарита и Огрызков Антон. Поздравляем команды победителей,призёров и желаем дальнейших спортивных успехов.