Робототехника 9 класс

25 января в 9 классе прошёл урок информатики по направлению «Робототехника» с использованием оборудования, полученного в рамках работы центра «Точка роста».

"Робототехника" имеет инженерно-техническое направление, при котором происходит создание роботов, робототехнических систем для развития творческого мышления и изобретательских способностей.

На занятии использовались конструкторы программируемых моделей инженерных систем – образовательные наборы по механике, мехатронике и робототехнике. Простота в построении модели в сочетании с большими конструктивными возможностями конструктора, позволяют детям в конце занятия увидеть сделанную своими руками модель, которая выполняет поставленную ими же задачу.
На уроке ребята попытались решить техническую задачу по сборке роботов способом репродуктивного реконструирования (по готовым инструкциям и схемам), что позволило им приобщиться к процессу творчества и приобретения начальных технических знаний.