Технопарк "Кванториум"

14 марта в нашей школе работал мобильный детский технопарк "Кванториум", действующий на базе Бийского промышленно - технологического колледжа. Учеников 7 и 9 классов познакомили с работой колледжа, рассказали об условиях обучения и провели мастер - классы. Данное мероприятие проводится в рамках профориентационной деятельности с учащимися средней ступени обучения.

Ребята познакомились с профильными направлениями Кванториума. Мастер-классы для школьников провели наставник VR/AR-квантума Шляхов Андрей Федорович и наставник Наноквантума Кучерова Екатерина Сергеевна. В мастер-классе VR/AR-квантума ребята учились работать в специальной программе по созданию дополненной реальности. По направлению Наноквантум ребята получили возможность поработать в настоящей мобильной химической лаборатории. Школьники провели мини лабораторное исследование с пищевыми продуктами - определяли содержание белка в мороженом. Всё необходимое оборудование было предоставлено мобильным технопарком.